Так как Амстердам и велосипед – неразлучные понятия, то, конечно, у каждого местного жителя есть своей собственный «железный конь». Велосипедов тут невообразимо много, они везде и повсюду. Автомобильное движение в Амстердаме совсем небольшое, местные жители предпочитают передвигаться на велосипедах, и при чем круглый год. Для такого активного движения здесь, конечно, созданы прекрасные условия: выделенные велосипедные полосы по всему городу (да чего уж там, по всей стране), отдельные светофоры и чёткое правило «уступи велосипедисту».

У магазина, в котором я работаю, несколько раз в неделю бывают заказы на дом/офис. Заказы для клиентов, находящихся в отдалении от магазина, развозятся на машине, а клиентам поблизости цветы доставляются на специальном «грузовом» велосипеде. Первое время мне было довольно тяжело привыкнуть к такому массивному транспортному средству, казалось, что чувство равновесия меня вдруг покинуло. Однако, после нескольких тренировок появилась уверенность, и я с легкостью начала «порхать» по улицам города с полной корзиной ваз и цветов.

Каждый понедельник мои коллеги полностью закрывают магазин и посвящают целый день только развозке заказов (представляете, сколько их у них?). Моменты одного из таких понедельников и попали в объектив моей камеры.

Добавить комментарий